+7 (812) 677-30-70

Почему цены на металлочерепицу такие разные?
Металлочерепица относится к категории товаров, качество которых оценить можно только по истечении нескольких лет.

Металлочерепица относится к категории товаров, качество которых оценить можно только по истечении нескольких лет. Выбирая материал для кровли дома,  мы рассчитываем на надежность кровельного покрытия и эстетичный вид.

К сожалению, многие из нас в процессе выбора основным критерием оставляют низкую цену...

Чтобы выбор кровли был для Вас процессом осознанным, предлагаем прочитать несколько советов:

  1. Уточняйте количество цинкового покрытия на м2. 
  • Цинк – основа защиты стального листа от внешнего воздействия (от коррозии), поэтому данный параметр серьезно влияет на ценообразование.
  • Европейский стандарт  - 275 г/м2 (1 –ый класс), в нашей стране допускается покрытие 140 г/м2 (2-ой класс).

      На данный момент производители используют стали разного качества, иногда и с недопустимыми для нашего климата показателями 50 г/м2.
      Чем меньше цинка, тем ниже цена!  Но, покупая дешевый металл, подумайте сколько простоит данный металл и где Вы будете его использовать?

    2. Внимательно отнеситесь к выбору полимерного покрытия, сконцентрируйтесь не только на цвете.

        Попросите, чтобы  Вам подробно рассказали о каждом из них, гарантия производителя, толщина покрытия (от 25мкм до 200мкм), цветостойкость, устойчивость к механическому воздействию. Это все также влияет на срок службы, сохранность  внешнего вида          и также на цену

       На металлочерепице из качественного металла, как правило, с обратной стороны наносится маркировка. Часть листов будет без штампа, т.к. он наносится с определенной частотой, но основная масса листов будет промаркирована.

    3. Замеряйте толщину листа, если есть возможность,  микрометром  или штангенциркулем. Многие продавцы выдают одну толщину стали за другую, например 0,43-0,45 за 0,5мм или 0,27мм за 0,35мм и т.д.

        Разница в толщине стали на глаз не заметна, цена ниже и Вы приобретете менее качественный материал, что позже может привести к изменению геометрии листа, как следствие, изменению внешнего вида кровли и  более сложному монтажу.

    4. Для расчета необходимого количества материалов присылайте или привозите планы кровли.

        Так как спецификация одного поставщика может быть неверно рассчитанной, и Вы, отправляя одну и ту же ошибку разным компаниям, либо приобретете  лишнее, либо будете докупать материал.  Грамотно просчитанная кровля – это значительная                            экономия на дополнительных доставках и защита от переплаты за лишний материал.

     5. Внимательно проверяйте расчеты. 

         Старайтесь заказывать металлочерепицу в размер скатов. Часто металлочерепица продается в листах стандартных размеров, что в процессе монтажа приводит к большому количеству отходов . Производство под заказ позволяет изготовить листы                             необходимого размера и сокращает кол-во соединений, что значительно улучшает герметичность кровли.

         Позвоните нам по номеру 677-30-70! Мы правильно рассчитаем и профессионально смонтируем металлочерепицу и другие материалы!